天拓网络 聚客宝旗下网站
Google中文 中文雅虎 百度搜索 搜狗 有道 狗狗影视 迅雷搜索 Google YAHOO!
   当前位置:淄博市公交线路情况一览表

路号

起止站点

首末班车点

间隔时间

(分钟)

车辆数

经营单位

1

张店——博山

5:40-18:30

10

305

公交、大众、唯达、长运、会发、万和、环球、通达利、万杰

2

火车站——理工大学(西门)

5:40-19:40

6-7

19

公交张店

3

张店——寨里

5:17-17:30

10

21

公交客运出租、大众张店、大众淄川、长运

4

张店——周村

5:40-17:25

15

10

公交周村

5

张店——西齐

6:40-18:00

30

4

万和

6

张店——辛店

5:00-18:00

5

36

公交临淄

7

火车站——理工大学(东门)

5:30-20:00

6-7

18

公交张店

8

张店——付山

6:20-18:10

10

12

万和

9

张店——于提

6:40-18:30

30

5

公交客运出租、公交张分

10

周村——王村

5:20-6:10

10

12

公交周村、唯达周村

11

博山——八陡

5:30-18:20

7

18

公交博山

12

张店——淄博师专(北门)

6:00-18:30

10-11

19

公交客运出租

13

博山——池上(李家)

5:40-18:30

30

22

公交博山、唯达博山、万杰

15

博山——上瓦泉

5:40-18:30

30

10

公交博山

16

博山——镇门峪

5:40-18:30

20

1

公交博山

17

博山——石马

5:40-18:30

15

6

公交博山

18

淄川——黑旺

5:30-18:00

10

20

公交淄川、唯达淄川

19

淄川——王村

5:15-18:30

10

22

公交淄川、唯达周村、煤炭公司

20

张店——辛店

5:00-18:30

6

91

公交临淄、大众张店、大众临淄、唯达临淄、万和

21

淄川——张庄

6:00-18:00

5

26

公交淄川、通达利

22

周村——淄川

5:45-18:00

7

33

公交淄川、公交周村、大众淄川、大众周村、唯达周村、煤炭公司、通达利

23

淄川——蒲松龄

5:20-18:40

5

19

公交淄川、煤炭公司

24

淄川——淄河

6:00-18:20

7

42

公交淄川、淄河公司

25

周村——博山

5:40-18:30

20

16

公交博山、公交周村、大众博山、大众周村、万杰、长运

26

辛店——郝家

6:30-18:00

10

7

公交临淄

27

辛店——化建

6:20-20:30

5

28

鲁临公司

28

辛店——卧石

6:30-18:00

10

16

公交临淄

29

辛店——房家

6:30-18:00

10

6

公交临淄

30

辛店——高阳

5:00-18:00

8

14

高阳公司

31

淄川——田家

5:25-18:30

10

25

公交淄川、大众张店、大众淄川、唯达淄川、长运

32

博山——西河

5:40-18:30

15

9

公交博山、万杰

33

张店——边河

6:40-17:30

20

9

公交客运出租、万和

34

张店——周村

5:20-17:40

20

8

公交周村分公司

35

公交总站——裕民工业园

5:50-18:50

9-10

38

公交张店

36

张店——田家

5:50-17:40

10

7

公交客运出租

37

张店——化建

6:20-18:05

20

8

公交客运出租

38

辛店——边河

5:50-18:10

15

8

公交临淄、唯达临淄

39

淄川——峨庄

5:10-17:20

15

20

峨庄公司

40

淄川——岭子矿(五股泉)

5:30-18:00

10

21

公交淄川、大众淄川、唯达淄川、唯达周村

42

火车站——大房

6:30-18:10

12

6

公交周村

43

周村——大姜

7:30-18:30

30

3

唯达周村、鲁顺

44

博山——马家沟

5:40-18:30

30

4

公交博山

45

张店——周村

5:00-18:25

12-15

10

公交周村

46

张店——王寨

6:50-17:50

25

4

公交客运出租

47

博山——万山

5:40-18:30

15

8

公交博山

48

博山——郭庄

5:40-18:00

150

2

公交博山

49

博山——樵岭前

6:00-17:30

30

1

公交博山

50

火车站——第一医院

5:40-18:30

15

9

公交博山

51

张店——桓台

5:10-18:00

5

60

公交桓台

52

辛店——郑辛

5:50-18:10:

20

7

唯达临淄

53

张店——萌山水库

6:10-17:00

40

5

公交客运出租

54

张店——三龙

6:00-17:40

18

5

公交淄博站

55

博山——磁村

6:00-18:00

12

11

万杰

56

周村——磁村

5:55-18:00

25

6

唯达周村、煤炭公司

57

昆仑——西河

6:00-18:00

10

5

通达利

59

周村——鲁中教考中心

6:30-16:30

35

4

公交周村

60

辛店——东台

5:00-18:00

20

9

高阳公司

61

辛店——索镇

5:00-18:00

25

6

高阳公司

62

辛店——六天务

5:00-18:00

20

6

高阳公司

63

辛店——王营

5:00-18:00

18

7

高阳公司

64

辛店——汞山

6:50-18:00

15

8

鲁临公司

65

辛店——王寨

5:30-18:00

15

4

唯达临淄

66

辛店——后下

5:40-18:30

20

11

唯达临淄

67

辛店——峨庄

6:00-17:00

20

6

唯达淄川、通达利、交运临淄

68

博山——盆泉

5:40-18:30

30

5

公交博山

69

淄川——马棚

5:55-18:10

15

9

煤炭公司、交运临淄

70

辛店——乙烯

6:55-22:00

60

9

事业公司

71

张店——田镇

5:30-18:50

8

40

公交客运出租、陆海联运、高青恒通、交运高青

72

张店——北羊

5:30-18:10

15

16

大众临淄

73

辛店——刘辛

6:00-18:00

20

7

公交临淄

74

淄川——山嘴头

6:05-18:15

15

4

煤炭公司

75

淄川——梁家

5:55-17:20

10

8

公交淄川

76

张店——张家庄

6:25-18:00

45

3

公交客运出租

77

博山——西流泉

5:30-17:00

20

4

公交博山

78

辛店——化建

6:20-24:00

20

20

事业公司

79

张店——大姜

7:20-17:30

80

3

公交客运出租

80

张店——教考中心

7:00-16:20

40

5

公交客运出租

81

淄川——孙家庄

6:00-17:30

30

5

淄河、通达利

82

张店——召口

6:20-18:05

20

6

万和公司

83

淄川——大张

6:00-17:30

20

4

通达利

84

辛店——小交流

5:50-18:10

30

4

长运公司

85

淄川——蓄电池厂

5:30-18:00

25

5

煤炭公司

86

张店——南韩

5:50-17:40

20

7

公交客运出租

87

淄博商厦——山铝矿山

6:00-18:00

16

5

公交淄博站

88

淄博职业学院西门—铁路技校(环城)

6:30-19:00

10-11

16

公交客运出租

89

南宿舍——金桥茶叶批发市场

5:50-18:40

6-10

16

公交客运出租

90

金帝购物广场——市职业病防治院(环城)

6:00-19:00

8-10

18

公交开发区分公司

91

临淄环城

7:00-18:00

12

6

公交临淄分公司

92

张店——宁王

6:30-17:30

20

7

公交淄博站

93

淄川——上五

6:00-18:00

40

2

煤炭公司

95

山铝医院——义乌小商品城

6:00-18:20

8

16

公交客运出租

96

张店——周村

5:20-18:20

8

20

公交周村

97

商业步行街——山铝医院

6:00-18:20

8

5

公交淄博站

98

博山——福山

5:40-18:30

15

10

万杰公司

99

辛店——南术

5:50-18:10

30

4

长运公司

100

张店——唐山

6:00-18:00

60

6

公交淄博站、桓台运输公司

101

周村——李家曈

6:00-17:30

15

6

公交周村

102

张店——徐屯

6:00-18:00

90

6

公交淄博站、桓台运输公司

103

张店——矿务局

6:00-17:30

10

10

公交淄博站

104

辛店——田旺

6:30-17:30

30

4

公交临淄

105

辛店——官庄

6:30-18:00

20

7

公交临淄

106

火车站——后沟村

6:00-18:10

10

8

公交周村

107

辛店——南王

6:30-18:00

20

6

公交临淄

108

火车站——金鼎智达集团(怡心园)

5:50-18:40

8-10

22

公交张店

109

辛店——淄川

因故报停

大众张店

110

张店——姚家峪

5:40-18:30

20

8

万杰公司

111

淄川——耿家

6:00-18:00

10

6

通达利

112

淄川——开元溶洞

6:20-17:30

40

6

威通公司

113

博山火车站——美食园

5:40-18:30

10

10

万杰公司

115

颐泽花园——招村

6:00-18:00

10

12

通达利公司

116

辛店——李家庄

6:30-18:00

30

6

公交临淄

117

火车站——峨嵋新村

5:40-18:30

10

4

公交博山

118

博山火车站——大峪口

6:00-17:30

20

12

万杰公司

119

淄川——义务小商品城

5:40-18:30

50

2

公交淄川

121

火车站——辛曹

5:40-17:50

7-8

24

公交开发区分公司

122

民营工业园——店子村

5:40-18:00

7-9

12

公交开发区分公司

123

李家——世纪花园

6:00-18:40

7-10

20

公交张店分公司

125

火车站——宏程·金都花园

6:00-18:40

8-10

15

公交张店分公司

126

火车站——东吕村

6:00-18:30

8-10

16

公交张店分公司

127

中国陶瓷科技城——万丰达加油站(乔庄)

6:00-18:00

8-10

12

公交张店分公司

128

淄川——大土屋

6:10-17:00

20

6

公交淄川

129

淄川——大姜(冻、西)

因故报停

13

大众淄川、通达利、长运

130

周村火车站——六中

6:00-18:26

12-13

7

公交周村

131

义乌小商品城——文姜广场

6:00-18:30

15

9

大众张店、大众淄川、大众博山

132

火车站——鸿运物流公司

6:10-18:20

10-12

12

公交客运出租公司

133

淄川——王耐

6:15-18:00

15

8

大众淄川、长运公司

135

辛店——周村

5:30-18:00

30

4

大众临淄、大众周村

137

第四人民医院——淄博科技工业园 (科汇电气)

6:00-18:50

8-10

14

公交张店

138

利群购物广场—义务小商品城(环城)

6:30-19:00

9-10

19

公交客运出租

139

淄博公交总站——义务小商品城(石村)

6:00-18:40

10-11

19

公交张店

150

张店——金铃铁矿

6:30-18:10

40

3

万和

151

张店——淄川

5:30-6:30

10

2

大众、长运

152

张店华菁园——石化炼油厂

6:00-18:00

60

4

事业公司

153

炼厂——辛店勇士生活区

6:45-19:00

30

6

鲁临公司

154

南博山525厂—矿务局

6:30-16:30

120

1

万杰公司

155

辛店——许家

7:20-16:30

30

5

公交临淄

156

临淄——付山

因故报停

157

付家镇——淄博商贸学校

5:50-17:40

10-12

14

公交客运出租

158

义乌小商城——北沣村

6:00-18:30

9-10

16

公交客运出租

159

火车站——义乌小商品城

5:40-18:20

7-9

18

公交开发区分公司

160

公交总站——科技职业学院

5:30-18:20

9-10

18

公交周村

161

淄川——博山

6:00-17:50

10

1

大众

162

张店——荆家

6:00-18:00

20

30

陆海联运、桓台运输公司

163

张店——木李

6:00-16:00

一天四班

2

陆海联运、高青恒通

164

张店——鱼龙

5:30-18:00

7

50

陆海联运、桓台运输公司

165

张店——李官

6:00-16:00

60

5

高青恒通公司

166

张店——樊林

6:00-16:00

150

2

高青恒通公司

167

张店——唐坊

7:00-13:00

150

1

高青恒通公司

168

张店——赵店

7:30-13:30

一天二班

1

高青恒通公司

169

张店——常家

7:30-13:30

一天二班

1

高青恒通公司

170

张店——台李

7:30-13:30

一天二班

1

高青恒通公司

171

张店——沂源

6:00-17:00

30

43

陆海联运、沂源客运服务中心、交运张店、交运沂源

172

张店——刘春家

7:30-13:30

一天二班

1

高青恒通公司

173

张店——黑里寨

7:00-13:30

150

2

高青恒通公司

174

张店——花沟

6:30-15:00

一天二班

1

高青恒通公司

175

张店——马桥

6:30-18:00

20

8

桓台运输公司

177

张店——吕埠

7:00-17:00

120

1

桓台运输公司

178

张店——东里

5:30-17:00

一天一班

2

沂源客运服务中心

179

张店——西南峪

6:00

一天一班

1

沂源客运服务中心

180

张店——曹家庄

5:30

一天一班

1

沂源客运服务中心

181

金帝广场——博山大观园

6:00-18:30

15

6

大众

182

张店—(池上)—三岔

6:00-19:00

一天两班

1

沂源客运服务中心

183

张店——南流泉

5:30-18:00

一天二班

2

沂源客运服务中心

184

张店—(土门)—三岔

5:30、6:00

一天二班

1

沂源客运服务中心

186

张店——小张庄

6:00-14:00

30

1

沂源客运服务中心

187

张店——张庄

5:30

一天一班

1

沂源客运服务中心

188

张店——裕华

6:00-17:00

一天一班

1

交运沂源

189

张店——韩旺

5:30

一天一班

1

沂源客运服务中心

190

张店——金星

5:30

一天一班

1

沂源客运服务中心

192

张店——徐家庄

5:30

一天一班

1

沂源客运服务中心

193

淄川—(张店)—黑里寨

6:30

一天一班

高青恒通公司

194

淄川——田镇

4:40

一天一班

1

高青恒通公司

195

淄川——马扎子

6:30

一天一班

1

高青恒通公司

196

淄川——青城

6:30、7:30

一天二班

2

高青恒通公司

197

淄川——马桥

5:00-14:00

120

1

桓台运输公司

198

淄川——田庄

5:00-15:00

120

1

桓台运输公司

199

淄川——索镇

4:00-17:00

120

2

桓台运输公司

201

淄川——东里

5:30

一天二班

3

沂源客运服务中心

202

淄川——金星

5:30

一天一班

1

沂源客运服务中心

204

淄川——中庄

5:30

一天一班

1

沂源客运服务中心

205

淄川——焦家上庄

5:30

一天一班

1

沂源客运服务中心

207

淄川——徐家庄

5:30

一天一班

1

沂源客运服务中心

208

淄川——公家场

5:30

一天一班

1

沂源客运服务中心

209

淄川——鲍庄

5:30

一天一班

1

沂源客运服务中心

211

淄川——沂源

6:30-14:30

50

8

沂源客运服务中心、交运淄川

212

周村——青城

7:00-17:30

60

6

鲁顺公司、高青恒通公司、交运周村

213

周村—(唐口)—田镇

7:00-17:00

60

5

鲁顺公司、高青恒通公司、交运周村村、交运高青

214

周村——李官

因故报停

215

周村——木李

7:00、13:30

一天二班

1

高青恒通公司

216

周村——码头

因故报停

217

周村——荆家

6:00-17:00

120

1

桓台运输公司

218

周村——起凤

6:00-17:00

120

1

桓台运输公司

219

周村——金星

5:30

一天一班

1

沂源客运服务中心

220

田镇——索镇

7:15-17:00

60

2

高青恒通公司

221

周村——沂源

5:30

一天一班

1

沂源客运服务中心

222

公交总站——大套村

6:04-18:00

8-10

17

公交开发区

225

周村——索镇

6:00-17:30

30

6

交运周村

226

淄川——黑里寨

6:00

一天一班

1

高青恒通公司

227

张店杜集木李

7:00-16:30

一天六班

1

高青恒通公司

228

张店博兴赵店

7:00、13:00

一天二班

1

高青恒通公司

229

张店高城唐坊

因故报停

230

张店博兴唐坊

7:00、13:00

一天二班

2

柴高青恒通公司

231

田镇青城周村

7:00-17:00

60

1

交运高青

游1

张店——开元溶洞

6:30-16:30

20

10

公交张店

游3

张店——鲁山林场

7:00

一天一班

1

万杰

游5

辛店——殉马坑

7:30-16:00

30

4

公交临淄

游6

山铝——玉黛湖

5:50-18:00

15

8

公交张店

游7

辛店——终村

7:00-16:00

40

3

公交临淄

501

南麻——韩旺

6:30-17:30

30

13

沂源客运服务中心

502

南麻——南流泉

8:00-16:30

一天六班

3

沂源客运服务中心

503

南麻——北店子

8:00-16:30

一天四班

2

沂源客运服务中心

504

南麻——公家场

8:30-17:30

一天四班

2

沂源客运服务中心

505

南麻——西里

7:30-17:30

30

7

沂源客运服务中心

506

南麻——金星

6:40-17:30

30

9

沂源客运服务中心

507

南麻——社庄

8:30-17:20

一天五班

2

沂源客运服务中心

508

南麻——焦家上庄

7:30-17:30

60

4

沂源客运服务中心

509

南麻——安乐

8:00-17:30

60

2

沂源客运服务中心

510

南麻——流水

8:00-16:30

一天三班

1

沂源客运服务中心

511

南麻——双庙

6:00-16:00

一天三班

1

沂源客运服务中心

512

南麻——张庄

6:20-17:30

20

16

沂源客运服务中心

513

南麻——徐家庄

6:50-17:30

25

9

沂源客运服务中心

514

南麻——草埠

6:15-18:00

15

13

沂源客运服务中心

515

南麻——三岔

6:50-17:40

25

8

沂源客运服务中心

516

南麻——两县

8:30-17:30

一天四班

2

沂源客运服务中心

517

南麻——石桥

8:30-17:30

一天二班

1

沂源客运服务中心

518

南麻——四门地

8:30-16:00

一天三班

1

沂源客运服务中心

519

南麻——朱家户

9:00-17:30

一天三班

1

沂源客运服务中心

520

南麻——刘庄

9:30-17:30

一天三班

1

沂源客运服务中心

521

南麻——石板

7:30-15:30

一天二班

1

沂源客运服务中心

522

南麻——东里

6:30-17:30

20

11

沂源客运服务中心

525

西台停车点——埠村

6:30-17:30

15

5

大众沂源

526

联合化工总厂——新兴工业园

6:30-17:30

20

5

大众沂源

527

药玻总厂——沂源溶洞

6:30-17:45

15

5

大众沂源

528

鲁阳公司——沂源开发区

6:30-17:30

30

5

大众沂源

529

沂源长途汽车站——沂源中医院

6:30-18:00

20

6

大众沂源

601

索镇——辛庄

5:30-17:30

15

28

桓台县运输公司

602

索镇——五庄

5:30-17:30

15

25

桓台县运输公司

603

索镇——陈桥

6:00-18:00

20

19

桓台县运输公司

604

索镇——后孙

6:00-17:30

20

8

桓台县运输公司

605

唐山——候庄

6:00-18:00

20

6

桓台县运输公司

606

索镇——麻家

6:00-18:00

90

2

桓台县运输公司

607

索镇——胡家

6:00-18:00

90

2

桓台县运输公司

608

索镇——南营

6:00-18:00

90

2

桓台县运输公司

609

李贾——黄家

6:00-18:00

90

2

桓台县运输公司

701

田镇——崔家

7:00-17:00

20

8

高青恒通公司

702

田镇——堰头

6:30-17:00

20

10

高青恒通公司

703

田镇——贾庄

7:00-17:00

40

5

高青恒通公司

704

田镇——梨行

7:00-17:00

40

6

高青恒通公司

705

田镇——崔孟李

7:00-17:00

20

10

高青恒通公司

706

田镇——马扎子

7:00-17:00

15

5

高青恒通公司

707

田镇——浮桥

7:00-17:00

15

5

高青恒通公司

708

田镇——北张

因故报停

709

田镇——场坊

7:00-17:00

40

5

高青恒通公司

710

田镇——台李

7:30-17:00

60

2

高青恒通公司

711

田镇——刘春

7:30-17:00

60

2

高青恒通公司

机动——

22

市公交公司